В Уфимском Свердловской области убили вдову участника военной спецоперации. Подозреваемый в совершении преступления задержан, передает URA.RU.
Мотивом для расправы могла послужить денежная компенсация, которую 44-летняя женщина получила за смерть мужа на передовой, считает сестра погибшей Лилия. Местная жительница уточнила, что подозреваемый – друг умершего бойца.
«На эти деньги он купил себе Toyota, а еще полмиллиона перевел своей жене. На допросе он признался в содеянном», — цитирует издание собеседницу.
Преступление было совершено 8 мая. Предположительно, нападавший задушил жертву и добил молотком. Убийца спрятал тело в овраге в деревне Гайны.
Ранее сообщалось о расследовании дела таксистов и госавтоинспекторов, обманывавших участников военной спецоперации. В преступную группу входили сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела полиции в Шереметьево, которые давали водителям наводку на бойцов.