В Свердловской области сверстники избили сына участника специальной военной операции (СВО). Внимание на ситуацию обратило издание Ura.ru.
Мальчик уже не в первый раз подвергается физическому насилию со стороны других детей. Первый случай избиения произошел в феврале. Как рассказала мать ребенка, поводом для нападения стал рюкзак с изображением Чебурашки, который появился у ее сына.
Недавно сын участника СВО снова стал жертвой нападения — инцидент произошел в школьном туалете. По словам матери, после избиения мальчику пришлось обратиться за медицинской помощью в медпункт.
«Издевательства не прекращаются, судя по всему», — рассказывает мать пострадавшего.
Житель республики Дагестан ранее обратился с жалобой к президенту России Владимиру Путину на действия «Русской общины». Видеообращение мужчины набирает популярность в социальных сетях.