Ветеран военной спецоперации Заур Гурциев погиб в результате взрыва в Ставрополе. Инцидент случился в ночь на 29 мая по улице Чехова. Информацию подтвердил губернатор Владимир Владимиров.
Очевидцы сообщили в экстренные службы об обнаружении двух трупов с травмами, полученными в результате взрыва. Место происшествия осмотрели следователи и криминалисты. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств).
Глава региона уточнил, что один из погибших – ветеран и участник программы «Время Героев». Владимиров выразил соболезнования родным и близким бывшего военнослужащего.
«Рассматриваются все версии, включая организацию теракта с участием нацистов с Украины. Обстановка в городе спокойная. Ситуация на контроле», — добавил губернатор в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что в подмосковном Лосино-Петровском двое погибли и двое пострадали в результате взрыва гранаты.