...

В Самарской облдуме призвали остановить СВО

Провокационный инцидент случился на заседании Самарской облдумы. Один из депутатов высказал предложение остановить проведение специальной военной операции (СВО) на Украине.

Политика

Член «Демократической партии России» Григорий Еремеев на заседании в Самарской областной Думе раскритиковал результаты проведения СВО и призвал коллег извиниться перед гражданами за «провал», пишут Telegram-каналы. Кроме того, Еремеев предложил президенту России остановить боевые действия на Украине.

«Еремеев с трибуны раскритиковал результаты СВО и предложил депутатам «признать вину за провал, извиниться перед гражданами» и уйти в отставку, а перед этим предложить президенту остановить военные действия,» — отмечают «Осторожно, новости».

Предложение было резко встречено другими депутатами самарского регионального парламента. Так, член заксобрания Екатерина Кузьмичева выразила желание написать заявление на коллегу в следственные органы. Депутат посчитала, что выступление политика является намеренной дискредитацией.

В настоящее время записи выступления парламентария оказались удалены. В Сети публикуются только скриншоты с трансляции заседания.

Как сообщалось ранее, депутаты Государственной Думы внесут на рассмотрение в правительство России законопроект, регламентирующий наказание за навязчивое преследование или сталкинг несовершеннолетних.