В Самарской области военнослужащие предложили особым знаком отмечать места проживания тех, кто участвует в специальной военной операции. На домах или почтовых ящиках бойцов могут устанавливать звезды, сообщила в своем телеграм-канале супруга командующего Второй гвардейской армией Екатерина Колотовкина.
По ее словам, с инициативой участники СВО обратились к губернатору в ходе одной из встреч.
– Так жильцы дома будут знать, что с ними в одном подъезде или улице живет герой. Как вы относитесь к этой идее? – спросила у подписчиков руководитель гуманитарного фонда «Звезда и лира».
Супруги бойцов отреагировали на затею неоднозначно. Многие были согласны, если их жилье будет помечено знаком. Но часть испугалась за жизнь и здоровье близких участников спецоперации.
– Ради безопасности самого героя и его семьи лучше не раскрывать место его жительства, – отметил в комментариях один из пользователей.
Екатерина Колотовкина – супруга командующего Второй гвардейской армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина. Штаб армии расположен в Самаре. Также женщина возглавляет гуманитарный фонд «Звезда и лира», штаб Комитета семей воинов Отечества в Самарской области. В апреле этого года Екатерина Колотовкина стала членом Общественной палаты России.
Ранее «Главный региональный» писал, что российский контрактник отстал от поезда в Самаре по пути в зону СВО. Но ему помогли как раз в Комитете семей воинов Отечества области, которым руководит Екатерина Колотовкина.