На территории российских регионов власти издают законодательные акты, которые устанавливают список разрешенных для работы в такси автомобилей в связи с нововведениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 марта. Наряду с другими ситуация коснулась и Курской области.

Центр транспортных услуг региона опубликовал актуальный перечень автомобилей отечественного и локализованного производства. Именно эти модели получили право на работу в частном извозе с первого дня весны.
Власти рассказали самозанятым гражданам о существовании квоты для предпринимателей, которые представляют услуги такси более шести месяцев на машинах иностранных брендов. Такая мера позволяет им продолжать деятельность на личном авто.
Для выполнения правил самозанятым придется подтвердить свой статус через приложение «Мой налог» или портал «Госуслуги» и убедиться, что срок владения транспортным средством для извоза составляет более полугода. Далее нужно подать уведомление в реестр через «Госуслуги» или лично.




