Российский суд впервые в практике оштрафовал на крупную сумму человека, который без разрешения опубликовал чужую идею рилса в запрещенной сети.

Как сообщает телеграм-канал Mash, риэлтор из Подмосковья увидела свой контент, когда скролила ленту в запрещенной сети. Оказалось, что ее конкурент с аудиторий в 70 тыс. подписчиков взял у нее идею рилса и использовал для продвижения собственного аккаунта. Благодаря обману алгоритмов мужчина смог собрать трафик с видео, которое уже принесло 11 млн своему настоящему автору.
— Тогда блогерша вооружилась правосудием, пошла на коллегу с иском и потребовала 500 тыс. рублей рублей. Суд поддержал, но оценил компенсацию в 300 тыс. рублей, — сообщает источник.
Ранее крымский блогер-миллионник Александра Хадж сообщила, что у туристов могут остаться негативные впечатления от отдыха на полуострове из-за ряда ошибок. Она отметила, что в одной части региона может быть очень жарко, а в другой — ветер и осадки.



