Общественное движение «Здоровое Отечество» обратилось к правительству и предложило маркировать ультрапереработанные продукты с помощью предупреждений о вреде. Данными об инициативе поделилось издание «Коммерсант».

В публикации говорится о колбасах, сосисках, чипсах и другой фабричной продукции. Представители общественного объединения назвали главную цель своего предложения, которая состоит в снижении потребления вредной еды.
К детскому питанию активисты также просят ужесточить требования. Дополнительным предложением стало ограничение некоторых добавок, в том числе диоксида титана.
В правительстве подтвердили получение письма, документ уже направили в профильные ведомства для предоставления ответа и формирования предложений.
Фермеры ранее обратились к президенту Владимиру Путину. Предприниматели попросили главу государства освободить малые хозяйства от обязательной маркировки. По словам представителей отрасли, сегодня сфера АПК переживает непростой период.



