83 тысячи мигрантов из Киргизии внесены в реестр нарушителей в России

Россия

Около 83 тысяч граждан Киргизии внесены в российский реестр контролируемых лиц из-за нарушений миграционного законодательства. Сведения озвучил заместитель министра иностранных дел Киргизии Алмаз Имангазиев.

Замглавы МИД отметил, что пока киргизские граждане, находящиеся в России с нарушениями, не сталкиваются с массовой блокировкой банковских карт. По его словам на данный момент посольство Киргизии в России не зафиксировало массовых обращений по поводу заблокированных карт. Имангазиев также заверил, что после приведения документов в порядок и легализации пребывания в стране все банковские ограничения для мигрантов-нарушителей будут сняты.

«Хотел бы еще раз подчеркнуть, что принимаемые российской стороной меры направлены на противодействие нелегальной миграции, а ведь ее масштабирование может представлять серьезную угрозу национальной безопасности страны», — сообщается в речи дипломата.

Следователи военного следственного отдела СК России по Чебаркульскому гарнизону до этого провели рейд в торговых павильонах города, сообщил в СК России. Несколько бывших мигрантов отправились с рынка в военкомат.

Главный Региональный