Во Владивостоке пассажиры автобуса сняли на видео водителя, который остановил общественный транспорт, чтобы совершить намаз. Кадры опубликовал Telegram-канал «ТОП-Новости VL – Vlad_ork».

По словам горожан, шофер выгонял из салона тех, кто ему мешал. Некоторые, впрочем, по своей воле решили покинуть автобус, чтобы не терять времени на вынужденную остановку. Пассажиры утверждают, что инцидент произошел отнюдь не в первый раз.
«Что за беспредел? Прождать час на остановке и еще выслушивать этот бред? Я ушла и не стала платить. Будет уроком», — поделилась автор ролика.
В комментариях к посту отмечается, что руководитель компании-перевозчика провел инструктаж с водителем, нарушившим правила. Сообщение об этом вызвало еще больший гнев пассажиров, горожане призвали депортировать шофера.
Ранее юрист Михаил Салкин заявил о праве мусульман совершать намаз в общественных местах. По словам эксперта, религиозное действо никак не ограничивается со стороны государства.



