В Курске в «Магните» начали продавать бананы поштучно

Россия

В Курске в продуктовом магазине сети «Магнит» начали продавать бананы поштучно. Цена за отдельный фрукт установлена на уровне 35,99 рубля, передает издание «Друг для друга».

Отмечается, что несколько дней назад бананы исчезли с прилавков почти всех торговых сетей города. Впоследствии фрукты снова поступили в продажу. При этом стоимость килограмма продукта составляет почти 200 рублей.

Аналогичная акция с поштучной продажей бананов замечена в Ейске. «Магнит» предлагает покупателям приобрести товар за 40 рублей, указывая на ценнике надпись «выгодно». Однако в пересчете на килограмм выходит, что фрукт должен стоить около 29 рублей, передает «Утренний Юг».

Ранее житель Москвы рассказал, что купил в магазине «ВкусВилл» зефир с металлической стружкой. Покупатель написал жалобу в магазин, надеясь при этом, что часть инородного тела не попала ему в пищевод.

Главный Региональный