По информации издания РБК в следующем году Центральную избирательную комиссию (ЦИК) может покинуть ее замруководителя Николай Булаев. Чиновник проработал в ней 10 лет и был главным популяризатором дистанционного электронного голосования в России.

Близкие к Кремлю источники сообщили, что в правительстве обсудили отставку замглавы ЦИК Николая Булаева. Покинуть должность он может в 2026 году.
«76 лет — возраст немаленький, и он сам уже хотел бы заняться своим здоровьем», — цитирует РБК слова своего собеседника. Сам Николай Булаев отказался комментировать информацию о возможной отставке.
В России на выборах выдвигались 1 663 участника военной спецоперации, из которых 628 не смогли набрать достаточное количество голосов. Статистику ранее озвучила председатель Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с президентом Владимиром Путиным.



