В России могут ввести уголовное наказание для владельцев вебкам-студий. С соответствующей инициативой в МВД обратился депутат Госдумы Артем Метелев, передает Telegram-канал Mash.
В настоящее время организаторы стримов не подпадают под ст. 242 УК РФ (распространение порнографии) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), поскольку трансляции не записываются и не распространяются.
Метелев предложил объединить две статьи в одну. За оказание сексуальных услуг предполагается наказывать лишением свободы на срок до 15 лет. Кроме того, депутат призвал внести поправки к ст. 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего) с наказанием до двух лет лишения свободы за получение порнографического контента от подростков.
Ранее сообщалось о школьнике из поселка Иловля Волгоградской области, которого обвинили в изнасиловании сотрудницы местной администрации. По одной из версий, молодой человек исполнял роль Деда Мороза на корпоративе, после чего проводил чиновницу домой.