В Екатеринбурге семью с детьми выгнали из ресторана после ожидания на морозе

Россия

По словам одной из пострадавших, ожидание обещанного ужина заняло около двух часов.

Семейство из Уфы приехало в Екатеринбург к родственникам на новогодние каникулы, и 5 января восемь человек решили посетить ресторан «Платформа». Заведение, как отмечается, пользуется особой популярностью среди поклонников Гарри Поттера из-за своего соответствующего дизайна.

— Я позвонила в ресторан за сутки и уточнила, можно ли забронировать столик. Мне сказали, что в праздники не бронируют, можно попасть только в порядке живой очереди — прийти за час, записаться и подождать, — рассказала женщина порталу E1.RU.

Однако по приходу на место стало ясно, что ожидание займет гораздо больше времени. В течение следующих двух часов дети играли на улице, а одна из женщин не могла отойти от ТЦ «Гринвич», где расположен ресторан. Она рассказала, что ей обещали позвонить, чтобы предупредить о готовности стола, и если она не подойдет в течение 10 минут, его отдадут другим гостям.

В итоге столик освободился, но, когда компания сдала верхнюю одежду в гардероб, выяснилось, что место вновь занято.

— Можно, говорю, раз мы разделись, 10 минут подождем тут на диванчике. А они отвечают: «Нет, покиньте помещение». А мы замерзли, у всех щеки красные. И что, я сейчас встану, подведу детей к стеклу, и они будут с улицы смотреть, как остальные едят, что ли? Сестра сказала мне: «Не унижайся перед ними». А мне обидно! Из Уфы детей притащили, а нас просто выгнали. Ребенок даже заплакал, — возмутилась собеседница.

Ресторан «Платформа» не ответил на запрос журналистов, но прокомментировал ситуацию в отзыве на «Флампе», где указали, что произошло недопонимание, и извинились за неудобства. Представители заведения утверждали, что не успели провести семью за стол, несмотря на забронированное место.

Главный Региональный