В Екатеринбурге жители дома по улице Маяковского стали невольными свидетелями шумной свадьбы иностранцев со стрельбой прямо во дворе.
Мероприятие сопровождалось громкой музыкой и звуками выстрелов, что вызвало панику среди детей и пожилых людей, сообщает Telegram-канал «Русской общины».
— Старики и дети напуганы, взрослые не решаются выходить на улицу. Зато от души погуляли и повеселились полчища „незаменимых специалистов“, заполонив двор свадебным эскортом, врубив национальную музыку и взбудоражив добропорядочных граждан стрельбой из пистолета, — говорится в публикации движения.
На шум пожаловались жильцы дома №6 по улице Маяковского. Активисты, прибывшие на место, выяснили, что к стрельбе причастен 26-летний уроженец Таджикистана, имеющий российское гражданство.
Представители «Русской общины» заявили, что юристы организации уже подготовили официальное обращение в Следственный комитет России по факту произошедшего.
Ранее сообщалось, что в Крыму мигранты избили мужчину после замечания о плевках.