В Чечне завершились поиски охотника Сайхана Юхигова, который пропал в районе горы Чермой. Мужчина на протяжении трех дней выживал без еды и воды в окружении медведей. О спасательной операции рассказали в пресс-службе регионального МВД.
Юхигов ушел на охоту в компании двух друзей. Когда мужчины решили разделиться, Сайхан заблудился и не смог вернуться к условленному времени. К поискам пропавшего подключились правоохранители и волонтеры.
«В горах стоял туман, временами видимость снижалась почти до нуля, но люди продолжали продвигаться, проверяя каждый ручей, каждую тропу», — пояснили в ведомстве.
Спустя три дня Юхигова удалось отыскать. Несмотря на обезвоживание, мужчина оставался в сознании.
Охотник пояснил, что заблудился из-за тумана и спутанных ориентиров. Вода и припасы остались у товарищей, сам Сайхан располагал лишь собственным ружьем. Оружие пригодилось мужчине, чтобы отпугивать медведя, который встречался на пути несколько раз. Лишь единоджы Юхигов случайно набрел на источник пресной воды.
Мужчина признался, что почти потерял надежду, когда услышал голоса. Охотника осмотрели медики, после чего он смог вернуться к семье.
Между тем в Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых. Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» заявили, что не верят в конспирологические теории вокруг исчезновения пары и их пятилетней дочери




