Дочь участника специальной военной операции (СВО) на Украине не смогла поступить в первый класс музыкальной школы в Бурятии. На ситуацию с родственницей бойца обратила внимание Генеральная прокуратура.
Попытка отдать дочь в музыкальную школу завершилась для жительницы Бурятии неудачей. Жена ветерана СВО обратилась в надзорное ведомства для прояснения ситуации.
Россиянка отметила, что в заведении девочке ответили отказом. Однако после вмешательства Генпрокуратуры ребенка приняли в первый класс. Ситуацию удалось урегулировать после вынесения соответствующего предписания учреждению.
Как сообщалось ранее, чиновники разрабатывают механизмы давления на так называемых «черных вдов» СВО. Речь идет о женщинах, которые выходят замуж за бойцов спецоперации и отбирают наследство у их семьи в случае гибели военного. Ситуацию прокомментировал юрист Илья Русяев. Эксперт назвал способ, как лишить «черных вдов» наследства героя.




