...

В Башкирии лежачему ребенку-инвалиду предложили жилье на пятом этаже дома без лифта

Семье лежачего ребенка-инвалида в Башкирии предложили предоставить квартиру на пятом этаже. Однако в доме нет лифта и пандуса.

Общество

У мальчика диагностирована врожденная гидроцефалия. Его мама регулярно организует сбор средств, поскольку сама не в состоянии оплачивать необходимые лечебные процедуры.

Недавно женщина дождалась помощи от местных властей. Однако радость была недолгой – предложенная жилплощадь не подходит семье.

«Учитывая, что вес коляски составляет 30 килограммов, а вес малыша — 16, то высокие этажи не подойдут. Сын не ходит, не сидит, сам он никак не заберется», — цитирует женщину UFA1.RU.

Чиновники утверждают, что других вариантов нет. В случае отказа новой квартиры придется ждать годами.

Ранее сообщалось о том, что россияне, имеющие детей с инвалидностью, смогут официально работать, при этом не теряя пособий по уходу за больными детьми. Соответствующий проект был разработан в Минтруда.