Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что шаги, которые имитируют мирные действия по Украине, никому не нужны. Такой ответ он дал журналистам после встречи с советником президента США по национальной безопасности Майком Уолтцем.

Ушаков сообщил, что Россия как и раньше стремится к долгосрочному мирному урегулированию по Украине, однако в соглашении должны учитываться интересы Москвы. На данный момент такие шаги лишь имитируют мирные действия.
«Шаги, которые имитируют мирные действия по Украине, никому не нужны», — заявил политик.
Помощник президента добавил, что предложенное временное перемирие на Украине есть не что иное, как временная передышка для украинских военнослужащих.
В контексте встречи российской делегации с советником президента США Майком Уолтцем Юрий Ушаков рассказал, что Россия не согласна с условиями временного перемирия. По словам дипломата, Москву устраивает только долгосрочное урегулирование конфликта с Украиной.



