...

В Екатеринбурге объявились нападающие на прохожих подростки-каратели

Жители Академического района Екатеринбурга обратили внимание на действия троих подростков, которые безосновательно нападают на прохожих, сообщает портал Е1.ru.

Происшествия

По данным издания, на улицах уральской столицы орудует группа старших школьников, которые нападают на людей. Последним случаем стало избиение мужчины, которого несовершеннолетние повалили на землю и начали топтать ногами, сообщают местные жители.

Граждане утверждают, что подростками управляет их названный лидер, которому также еще якобы не исполнилось 18 лет. Молодой человек провозгласил себя «грозой педофилов».

В правоохранительных органах Екатеринбурга ситуацию пока не комментировали.

В Махачкале компания молодых людей ранее напала на улице на полицейских за сделанное замечание. Инцидент произошел в ночь на среду, 25 марта.