Группа российских туристов заявила, что обнаружили новую аномальную зону в Пермском крае. Путешественники спускались с горы Ослянка на прошлой неделе и столкнулись с проявлениями необъяснимого.
Организаторы проекта «Пермская тропа» опубликовали данные о новой аномалии на Южном Урале. Сообщается, что ее заметили путешественники, спускавшиеся с вершины горы на территории Кизеловского округа.
При проведении спуска группа решила отклониться от разработанного ранее маршрута и направилась по восточному склону. На картах именно там была обозначена дорога. Однако в какой-то момент навигация абсолютно на всех устройствах дала сбой и так и не восстановилась.
После продолжительного пути туристы вышли на тропу через Першинское болото, но чуть не заблудились. Местные гиды полагают, что отказ навигационных устройств связан с аномальным влиянием Косьвинского камня.