В Минобороны остаются служить 60% участников военной спецоперации, получивших ранения и инвалидность на передовой. Статистику озвучила статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева.
По словам спикера, зачастую ветеранов направляют на работу в комиссариаты и военкоматы, а также в медучреждения в качестве реабилитологов и протезистов. Для этого бойцы проходят соответствующее обучение.
«Кто, как не они, лучше знает, на что обратить внимание, как тонко почувствовать человека, который столкнулся сейчас с этим, и через что прошел ты», — рассказала собеседница телеканала «Звезда».
Ранее сообщалось об участнике СВО Владиславе Балашове, который запустил собственный бизнес по возвращении на родину. На открытие своего дела по производству сублимированных блюд ветерана вдохновил опыт, полученный на передовой.