Сын застрявшей в горах Киргизии альпинистки Наговициной заявил, что она жива

Россия

Родственник российской альпинистки Натальи Наговициной проинформировал, что его мать жива. Женщина около недели назад застряла на горной вершине в Киргизии.

Сын альпинистки Натальи Наговициной Михаил уверен, что его мать жива. Спортсменка ранее получила тяжелую травму ноги на высоте и не смогла спуститься самостоятельно. Подход к ней затруднен из-за погодных условий и опасности схода лавины. Поэтому путешественницу не могут спустить с вершины в Киргизии.

«На видео, полученном мной, отчетливо видно, что спустя 7 дней после потери связи, она активно машет рукой, полна сил. Я убежден, что моя мама до настоящего времени жива. Благоприятные погодные условия сохранятся лишь в течение ближайших двух суток. По истечении этого времени проведение спасательной операции может стать невозможным«, — написал он.

Застрявшая на горной вершине в Киргизии альпинистка Наталья Наговицина находится рядом с камнем у тела погибшего 10 лет назад спортсмена.