Священник Русской церкви Павел Островский раскритиковал ношение одежды, полностью скрывающей лицо. В эфире радио Sputnik он назвал ее чуждой для культуры северных народов. Батюшка выразил уверенность в недопустимости такой одежды в России и подчеркнул последствия от разрешения подобного гардероба в других странах.

По словам Островского, основная проблема кроется не в мигрантах как таковых. Конфликт заключается в том, что в Россию приезжает много инокультурных мигрантов, которые пытаются навязывать свои правила, не всегда связанные с религией, отметил спикер.
Священник рассказал, что никаб исторически защищает от песка и пыли в пустыне. Такая одежда не подходит жителям северных регионов. Островский добавил: для покрытия головы достаточно хиджаба или традиционного платка. Их ношение не вызывает возражений в обществе.



