Свитер с надписью «СССР», в котором министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл на Аляску, стоит 10,9 тысячи рублей. Аналогичные модели выпускает компания из Челябинска, передает aif.ru.
Свитшоты шьют из смесовой пряжи на основе хлопка и акрила. Для покупателей доступны различные расцветки предмета гардероба.
Дизайнер Дмитрий Шишкин высказал предположение о том, что выбор наряда Лаврова свидетельствует о жесткой приверженности России выбранной позиции. По словам эксперта, бренд, выпускающий свитера, как у главы МИД, активно отрабатывает советскую тематику. Одежда производителя пользуется большим спросом у аудитории.
Лавров вошел в состав российской делегации, которая будет принимать участие в саммите в Анкоридже на Аляске. Встрече с американской стороной будут предшествовать переговоры президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которые пройдут наедине в присутствии лишь переводчиков.