Суровикин выполнил в Африке тайную миссию: результат видел весь мир

Россия

Впервые за два года появилась официальная информация о новом назначении генерала Сергея Суровикина. Офицер теперь руководит группой военных экспертов в Алжире.

Политолог Юрий Светов считает, что до этого Суровикин выполнял секретную миссию, итоги которой стали очевидны. Сейчас, по его мнению, генерал координирует военное сотрудничество России с африканскими странами, в частности с Мали и Буркина-Фасо.

«Кто обсуждает, кто выясняет потребность тех же самых африканских стран в этом содействии? Об этом говорила Мали, говорила Буркина-Фасо. Я думаю, что именно этим и занимается генерал Суровикин в Африке — координацией», — прокомментировал аналитик.

Бывший главнокомандующий воздушно-космическими силами РФ генерал Армии Сергей Суровикин по прозвищу «Генерал Армагеддон» продолжает находиться в командировке в Северной Африке. Ранее в Сети появилась фотография человека, похожего на офицера, который, как можно заметить, сильно исхудал.

Главный Региональный