URA.RU: Студентка перевела мошенникам отцовские похоронные за СВО 2,2 млн рублей

Россия

Второкурсница Уральского промышленно-экономического техникума перевела мошенникам 2,2 млн рублей. Деньги девушка получила в качестве компенсации за гибель своего отца на специальной военной операции (СВО) на Украине.

Жительница Екатеринбурга стала жертвой мошенников. Студентка местного техникума перевела злоумышленникам 2.2 миллиона рублей, полученные за гибель отца на СВО, пишет издание URA.RU со ссылкой на источник.

«Девушка поверила и несколькими траншами отправила 2,19 млн на указанные счета», — говорится в материале.

Переводу предшествовал обман со стороны мошенников, которые представились сотрудниками Росфинмониторинга и дали инструкцию по переводу похоронных на так называемые безопасные счета. 2,2 миллиона были переведены неизвестным несколькими операциями.

Студентка  УПЭТ заподозрила неладное только после того, как мошенники перестали выходить на связь. В результате инцидента правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

В России появилась новая мошенническая схема – аферисты рассылают сообщения, выдавая себя за различные министерства и ведомства. В этих сообщениях говорится о наличии задолженности, за неуплату которой предусмотрен штраф.

Главный Региональный