...

Стрелков проинформировал, что контрнаступление ВС Украины еще не началось

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) сообщил, что украинское контрнаступление еще не началось. По его словам, атака беспилотников и взрывы на железнодорожном полотне в России не являются его приметами.

Россия

Стрелков сказал, что контрнаступление еще не началось, при этом все его узнают при первых же приметах. Его можно будет определить по массовому скоплению военной техники в направлении СВО.

— Видимо, ждать недолго, а пока происходит обычная диверсионная работа в тылу противника: взрывы железных дорог и атаки беспилотниками всего, до чего у них получается дотягиваться, — сказал он в разговоре с NEWS.ru.

Стрелков добавил, что ВСУ сейчас занимаются тщательной подготовкой к контрнаступлению при всесторонней поддержке НАТО. По его мнению, украинская армия рассчитывает продлить конфликт на два года с последующей победой ВСУ.