Военэксперт Хайруллин сказал, почему ВСУ не смогут прорваться в Брянскую область

Россия

Слухи о том, что противник якобы готовится к крупномасштабному наступлению на Брянскую область, появились еще в прошлом году и с тех пор продолжают циркулировать. Недавно один из очевидцев сообщил о скоплении вражеских сил в районе автомобильного пункта пропуска «Троебортное», где, по его словам, были замечены личный состав ВСУ и военная техника.

Военный эксперт и военкор Марат Хайруллин считает эти слухи безосновательными. В беседе с изданием «ФедералПресс» он заявил, что подобные сообщения напоминают информационные вбросы, которые противник распространяет каждый раз, когда ВСУ сталкиваются с трудностями. Кроме того, эксперт подчеркнул, что, согласно данным разведки, ни одна из бригад Вооруженных сил Украины не готова к наступательным действиям.

Хайруллин также отметил, что российская граница находится под надежной защитой, потому что там стоят «серьезные ребята».

Российский военный корреспондент Александр Сладков ранее также прокомментировал информацию о намерении Вооруженных сил Украины (ВСУ) вторгнуться на территорию Брянской области. По его словам, сведения не соответствуют действительности.

Главный Региональный