Сладков: убийство генерала Москалика стало крупнейшей диверсией в РФ в XXI веке

Россия

В пятницу, 25 апреля, в подмосковной Балашихе прогремел взрыв. Сработавшее под машиной устройство привело к смерти замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Ярослава Москалика, который курировал вопросы планирования стратегических задач Минобороны. На происшествие отреагировал военный корреспондент Александр Сладков, назвав покушение самой серьезной диверсионной атакой на Россию с начала века.

Российский военный корреспондент Александр Сладков назвал диверсионную атаку на высокопоставленного представителя Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ «самой серьезной» за последние десятилетия. В своем Telegram-канале он высказал мнение, что за атакой могут стоять западные спецслужбы, возможно британские в кооперации с украинскими.

«ГОУ, это стержень Генштаба, ГОУ, это все стратегическое планирование не только СВО, но и всей военной деятельности Великой России«, — подчеркнул Сладков.

Военкор расценивает инцидент не как простую провокацию, а как серьезный вызов, требующий решительного ответа. По его словам, реакция России должна быть такой, чтобы вызвать «страх у врага и ужас у остальных», иначе, как считает Сладков, страну перестанут воспринимать всерьез.

«Простить нельзя, дежурным «сам дурак» не отделаться, бить надо так, чтоб у врага появился страх, а у всех остальных разыгрался ужас, иначе никто нас не будет бояться, а значит уважать«, — заключил журналист.

Последним владельцем взорвавшегося в Балашихе Volkswagen оказался 40-летний уроженец Сум. В результате взрыва автомобиля погиб генерал Генштаба МО РФ Ярослав Москалик.

Главный Региональный