...

Симоньян вручит премию Тиграна Кеосаяна семье погибшего в Анапе охранника

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что её покойный супруг Тигран Кеосаян оставил семье достаточно средств, которыми она планирует делиться. Об этом журналистка написала в своём Telegram-канале.

Общество

Так она ответила на комментарий подписчицы, предложившей поддержать премию, учреждённую в честь покойного супруга. Симоньян отметила, что награды будут вручаться «просто хорошим, правильным людям». Первой лауреаткой стала воспитательница из Оренбургской области, которая остановила неадекватного мужчину, ворвавшегося в детский сад с ножом.

Подписчица также выразила желание пожертвовать свои средства в фонд премии, добавив, что доверяет этому только Маргарите.

«Спасибо Вам за такие добрые слова! Надеюсь, участие не понадобится, с Божьей помощью. Тигран оставил нам достаточно денег — я буду делиться ими», — написала Симоньян.

Кроме того, сегодня медиаменеджер сообщила ТАСС, что семья охранника, погибшего при нападении на колледж в Анапе, будет удостоена премии имени Тиграна Кеосаяна.

Напомним, стрельба прозвучала возле здания техникума по улице Промышленной в Анапе днем в среду, 11 февраля. По предварительным данным, ранения получили как минимум два человека.