Силуанов анонсировал повышение зарплат работникам МВД в 2025 году

Россия

Министр финансов Антон Силуанов анонсировал повышение зарплат сотрудникам органов МВД в 2025 году. С соответствующим заявлением спикер выступил на заседании депутатов Госдумы.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин обратил внимание на то, что сотрудники органов внутренних дел получают одни из самых низких зарплат среди силовиков.

«Мы с министерством внутренних дел отработали предложения по источникам, часть уже реализована в поправках – около 30 миллиардов рублей», — ответил Силуанов.

По словам министра, остальные источники финансирования прорабатывается в правительстве. Инициативу предлагается представить на рассмотрение парламентариев в текущем году.

Ранее сообщалось, что в России средняя зарплата выросла на 15,5% — до 91 тысячи рублей. Активнее всего увеличивается доход у молодых специалистов в возрасте до 24 лет. Наибольший доход получают работники обрабатывающей промышленности, IT-отрасли, транспорта и логистики и строительства.