В Волгограде в результате взрыва гранаты погиб 14-летний подросток. Предварительно, к трагедии привела детонация боеприпаса времен Великой Отечественной войны, передает Telegram-канал SHOT.
Взрыв прогремел в квартире дома по улице Морской Красноармейского района во вторник, 29 июля. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
В правоохранительных органах изданию v1.ru подтвердили факт выезда на место, добавив, что проводятся проверочные мероприятия.
«В качестве возможной версии взрыва называется срабатывание гранаты времен Великой Отечественной войны, а погибший молодой человек увлекался раскопками на местах боев за Сталинград», — говорится в публикации.
Ранее следователи отвергли террористическую версию взрыва в многоэтажном доме в Саратове, где погибли семь человек. Оперативники опросили около сотни свидетелей, включая председателя ЖСК, отвечавшего за техническое состояние здания.