По предварительной информации, Михаил Ефремов лишился шанса на условно-досрочное освобождение (УДО) после того, как у него был обнаружен смартфон. Гаджет каким-то образом оказался на территории исправительной колонии. Теперь по этому факту будет проведена проверка.
Как сообщает Telegram-канал SHOT, в исправительной колонии №4 в Белгородской области прошли масштабные обыски с целью выявления запрещенных предметов у заключенных. Мероприятия проводились внезапно, поэтому не все успели спрятать свои вещи. В частности, в личных вещах Михаила Ефремова был найден мобильный телефон с доступом в Интернет.
Как смартфон попал к актеру, остается неизвестным. По словам источника, в ИК-4 действуют строгие правила в отношении «гражданских предметов», поэтому подобный случай считается крайне нетипичным. Шанс выйти по УДО у Ефремова останется только в том случае, если он докажет, что устройство ему не принадлежит.
Актер Михаил Ефремов ранее мог в «секретном формате» подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Его должны были рассмотреть в ближайшее время.