Сенатор Алексей Кондратьев выступил с предложением разрешить гражданам с ограничениями по здоровью проходить военную службу, если они сами хотят защищать страну. Об этом он заявил в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Нельзя запрещать россиянам реализовывать их «право на защиту родины»», — сказал Кондратьев.
По мнению сенатора, к службе следует допускать в том числе «раненых, больных и хромых». Он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в подразделениях противовоздушной обороны служили девушки-комсомолки, и предложил использовать подобный опыт.
Обращаясь к жителям Тамбовской области, которая недавно подверглась атаке со стороны Вооруженных сил Украины, Кондратьев призвал вступать в добровольческие формирования.
По его словам, жители регионов могут в свободное время участвовать в защите важных объектов и учреждений, чтобы обеспечить их безопасность.
Читать по теме: В Совфеде не увидели особых рисков в продаже Турцией российских ЗРК С-400.



