Семья погибшего участника специальной военной операции (СВО) Николая Омельченко оказалась потерпевшей стороной в уголовном разбирательстве с хищением гробовых денег. Информацией об этом поделились в Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Омельченко не стало в ноябре 2024 года. Смерть военнослужащего наступила в ходе выполнения им боевой задачи на СВО. После смерти силовика и получения семьей положенных выплат от государства деньги оказались похищены с карты бойца. Речь идет о сумме свыше 2 миллионов рублей.
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают правдивость ряда версий случившегося, в том числе и предполагаемые незаконные действия бабушки или тети дочери Николая Омельченко.
«Для меня непостижимо, как можно было попытаться обделить ребенка. Ее мать хорошая и любящая, правильных взглядов, без вредных привычек. Все делает и живет только ради дочери. И видно, что девочка очень любила отца», – рассказала адвокат потерпевшей стороны.
Юрист добавила, то в ближайшее время работники правоохранительных структур попытаются восстановить справедливость и защитить интересы несовершеннолетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.



