...

Экс-ахматовца Караманяна и казака Иванькова уличили в поддельных наградах

В России разгорелся скандал из-за появления якобы «ряженых офицеров» в Сочи. На ситуацию обратила внимание член Общественной палаты Екатерина Колотовкина. Участник СВО Евгений Рассказов с позывным Топаз рассказал, кого заподозрили в ношении поддельных наград.

Общество

По информации участника боевых действий, в скандал с сувенирными медалями оказались вовлечены бывший военный «Ахмата» Айказ Караманян и член казачьего общества из Адлера Сергей Иваньков.

«По всей вероятности, к СВО не имеет никакого, либо минимальное отношение», — сообщил «Топаз».

По словам военного, Караманян занимает должность президента благотворительного фонда «Родина-мать». Топаз отметил, что список врученных наград включает лишь несколько настоящих знаков отличия, все остальные являются сувенирными.

Ранее член ОП Екатерина Колотовкина. встретила в кафе людей в военной форме. Общественница отметила, что мужчины были увешены государственными наградами за СВО. Такого количества медалей не видели даже ее спутники, которые воевали на фронте, отметила Колотовкина.