В Красноярском крае женщину признали виновной в дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). 31-летняя местная жительница сорвала плакат с рекламой контрактной службы, передает Telegram-канал «Осторожно, новости».
В материалах дела указано, что 7 сентября женщина заметила баннер на заборе частного дома. Сняв плакат, россиянка порвала его на три части и бросила на дороге.
Нарушительнице предъявили обвинение по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП. В ходе судебного разбирательства местная жительница признала вину. Лесосибирский городской суд приговорил фигурантку к штрафу в размере 30 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в России суд оштрафовал IT-специалиста, который отправил коллегам провокационное письмо накануне увольнения. Мужчина заявил, что боролся с властью в России с 2016 года, не поддерживает СВО и намерен переехать во Францию. А также пожелал смерти одному из сотрудников, заключившему контракт с Минобороны на участие в боевых действиях на Украине.