Россияне сутки добирались на самолете из Москвы до Сочи

Пассажиры рейса из Москвы в Сочи провели в пути почти сутки, их самолёт несколько раз разворачивали, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Общество

Вылет по расписанию должен был состояться в субботу, 6 июня, около 10 утра. Через четыре часа лайнер обязан был приземлиться в Сочи. Однако из-за угрозы БПЛА борт прибыл в аэропорт назначения с небольшой задержкой, после чего его сразу развернули. Некоторое время самолет кружил над Волгоградом, затем вернулся в Сочи, где его вновь развернули и отправили на дозаправку в Махачкалу.

Как рассказали очевидцы, третья попытка сесть в Сочи также оказалась неудачной. В итоге лайнер приземлился в Минеральных Водах. Пассажиров долго не выпускали из салона, еду не предлагали. У одного из них поднялось давление. Примерно в 22:00 людям разрешили выйти, а еще через два часа ожидания подали автобус до Сочи. В конечный пункт они прибыли только в 12 часов дня 7 июня с опозданием почти на сутки.

За все время путешествия пассажирам выдали купон на 800 рублей и раздали воду на борту, говорится в публикации. Граждане планируют подать официальную претензию.

Читать по теме: в Сочи туристический сезон начался с пустых пляжей.