Россияне побежали в «Светофор» на фоне слухов о закрытии магазинов

Россия

Несмотря на усиленные проверки Роспотребнадзора и Россельхознадзора, начавшиеся с января текущего года, торговая сеть «Светофор» отмечает неожиданный рост покупательского интереса.

Как сообщила топ-менеджер «Светофора» Елена Захаренко публикация информации о выявленных нарушениях не привела к оттоку клиентов, а напротив — способствовала увеличению посещаемости магазинов.

По словам топ-менеджера, многие новые покупатели признаются, что ранее не знали о существовании «Светофора», но решили посетить магазины из-за повышенного внимания к ним в СМИ. Спикер подчеркнула, что компания не использует системные маркетинговые инструменты, полагаясь преимущественно на «сарафанное радио» как основной источник привлечения клиентов.

С 2 по 16 апреля Россельхознадзор проведет масштабную проверку всех магазинов сети «Светофор» в Москве и Московской области, сообщила руководитель сети дискаунтеров в ЦФО Елена Захаренко.

Проверка торговых сетей «Маяк» и «Светофор» выявила массовые нарушений, указал Telegram-канала SHOT. По данным источника, 65% продукции в этих магазинах не соответствует установленным требованиям.

Главный Региональный