По решению суда, женщина была оштрафована
В Красноярске женщина нашла в ноутбуке своего мужа интимные фотографии женщины, как позже оказалось, его любовницы. Она из мести, решила опубликовать их в соцсети, за что была оштрафована.
По данным следствия, летом прошлого года местная жительница обратилась в суд с иском к жене своего знакомого «о защите чести, достоинства и деловой репутации».
Как стало известно, женщина состояла в интимных отношениях с мужем ответчицы. Супруга узнала об изменах, обнаружив интимные фото любовницы, решив отомстить, она опубликовала их в соцсети, создав страницу под именем соперницы. Об этом сообщают в пресс-службе Красноярского краевого суда.
Также уточняется, что на протяжении периода с октября 2015 года по сентябрь 2016 года, женщина регулярно направляла на телефонный номер любовницы СМС-сообщения с оскорбительной характеристикой ее личности, частенько используя ненормативную лексику.
Обиженная женщина была признана виновной, по решению суда с нее должны были взыскать 70 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Обвиняемая обжаловала решение и немного «выиграла» — сумму компенсации снизили до 30 тысяч, но за оскорбительные сообщения, к штрафу добавили 10 тысяч рублей.