Из-за скандала в омском Минздраве замминистра здравоохранения отстранен

Россия

Скорые привезли коронавирусных больных прямо к зданию местного минздрава.

Губернатор Омской области Александр Бурков на фоне скандала со скорыми временно отстранил замминистра здравоохранения региона Анастасию Малову, сообщается на сайте областного правительства, докончания служебного расследования. В Минздраве также идет внутренняя проверка. 5 ноября общественность должна узнать о ее результатах.

Инцидент произошел накануне в Омской области. Несколько скорых привезли тяжелых пациентов к региональному Минздраву, так как в больницах заболевших отказались принимать из-за нехватки мест.

Первая машина скорой помощи приехала к зданию Минздрава 27 октября после девяти часов вечера. В скорой находилась 70-летняя пациентка с коронавирусом. Компьютерная томография показала у женщины 81% поражения легких. 10 часов бригада колесила по городу, но ни в одной больнице ее не взяли из-за нехватки мест.

Главный Региональный