Россия.
16-летняя Медведева на ЧМ по фигурному катанию побила мировой рекорд.

На чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне (США) россиянка Евгения Медведева побила мировой рекорд в произвольной программе

16-летняя спортсменка набрала 150,10 балла. Она стала победительницей чемпионата мира, получив по сумме короткой и произвольной программ 223,86 балла (73,76 + 150,10). Медведева завоевала золотую медаль. До этого никому из российских фигуристов не удалось завоевать медаль мирового первенства в Бостоне.

Евгения Медведева рассказала sports.ru, что еще не осознала, какое событие произошло в ее жизни. «Я еще не осознала, какое событие произошло в моей жизни сегодня и, думаю, до меня еще не скоро дойдет, что я выиграла чемпионат мира. Это нужно на самом деле пережить и понять, что это такое», — отметила она.

Предыдущее достижение было установлено представительницей Южной Кореи Ким Ю На, которая на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере набрала 150,06 балла. Второе место на ЧМ в Бостоне заняла американка Эшли Вагнер (215,39), третьей стала еще одна россиянка Анна Погорилая (213,69). Елена Радионова заняла шестое место (209,81).