Россия.
12-е золото Олимпиады.

Синхронистки Ищенко и Ромашина принесли России еще одну медаль

16 августа россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях по синхронному плаванию в дуэтах на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В финальных соревнованиях Ищенко и Ромашина получили за произвольную программу 98,5333 балла и набрали в сумме 194,9910 очка. Эта золотая медаль стала 12-й для России на Играх в Рио. Всего в активе команд 38 наград (12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых). Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, а третьими стали японки Рисако Мицуи и Юкико Инуи. Украинки Анна Волошина и Лолита Анансова остались четвертыми.

А 24-летний гимнаст Давид Белявский выиграл бронзовую медаль олимпийских Игр-2016 в упражнениях на брусьях. Он допустил помарку и получил за свое выступление 15,783 балла. Чемпионом стал украинец Олег Верняев.