...

Риелтор Ашихмин: самую дорогую усадьбу в Москве продают за 9 млрд рублей

Самая дорогостоящая усадьба в Москве оценивается в $110 млн (9 млрд рублей). Недвижимость выставлена на продажу, сообщил глава агентства элитной недвижимости Григорий Ашихмин.

Москва

По словам эксперта в недвижимости, самой дорогой усадьбой на территории Москвы является объект стоимостью в 9 миллиардов рублей. Располагается он на территории Орлово-Давыдовского переулка. Земельный участок площадью 2 га прилагается к лоту.

«Соответственно, инвестиции в готовый продукт составят $150 млн (более 12 млрд рублей)», — прокомментировал Григорий Ашихмин.

Таким образом покупатель объекта должен будет вложиться в отделку помещения, которая потребует около 3,26 млрд рублей. Желающих на приобретение недвижимости, по предварительным данным, пока нет.

По данным Единого ресурса застройщиков, в России рассматривается возможность введения запрета на покупку недвижимости стоимостью свыше 1 миллиона рублей за наличные. Об этом ранее заявила Светлана Разворотнева, председатель Комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ.