Дагестан оказался самым выгодным регионом для совместного отдыха на Новый год для компаний от трёх человек: средняя цена за ночь проживания здесь составляет 5847 рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные сервиса бронирования «Яндекс. Путешествия».
На втором месте по доступности оказалась Свердловская область с ценой 8 880 рублей за ночь, а замкнула тройку лидеров Новгородская область — 3 520 рублей. В пятёрку также вошли Воронежская (14 000 рублей) и Владимирская (17 760 рублей) области.
Также исследование показало, что россияне, отправляющиеся в новогодние поездки компанией, чаще всего бронируют жильё за три месяца до праздников. При этом эксперты отмечают, что наиболее выгодные цены — на 20–30 процентов ниже — можно найти в первой половине октября, первой половине ноября и непосредственно перед Новым годом.
Турист Николай Адеев ранее рассказал об отдыхе со своей семьей на острове Койонсаари в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии. Он пожаловался, то всех членов семьи и его самого прогнали с места стоянки, которое арендовано юрлицом на 49 лет.