Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию об отстранении от должности командующего Восточной группировки войск РФ на Украине генерала Рустама Мурадова.
По словам бизнесмена, он в курсе текущей обстановки под Угледаром. Однако время рассказывать о произошедшем пока не пришло.
Что до Мурадова, то он получил звание генерал-полковника уже после событий под Угледаром, отметил Пригожин. Отдельно основатель ЧВК подчеркнул, что командующий лишь выполнял приказы высшего руководства.
«Поэтому прокомментировать ситуацию не могу. Могу сказать, что когда на дереве листья начинают сохнуть – то проблема не обязательно в листьях, иногда бывает, что корневая система не справляется или короед завелся», — приводит слова Пригожина его пресс-служба.
Об отставке Мурадова ранее сообщил журналист Руслан Осташко. Находящаяся под командованием генерала объединенная группа «Восток» достигла успехов на Запорожском направлении, но в то же время столкнулась с проблемами при наступлении на Угледар. Позднее опроверг данные об отставке Мурадова герой России Сергей Липовой.