Поражение Украины является вопросом понятий и юридической техники. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Астане по итогам участия в первой встрече глав государств в формате «Россия — Центральная Азия».

— Что такое поражение Украины? Каждый может понимать по-разному. То, что Крым стал субъектом РФ в 2014 году, — это поражение или что это такое? — задался вопросом Путин.
По мнению российского лидера, при любом сценарии введение каких-то войск в прямое столкновение с российской армией — это очень опасный шаг, который может привести к «глобальной катастрофе».
11 октября генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что победа России в военном конфликте на Украине станет свидетельством поражения НАТО. По словам политика, Запад не может допустить такого развитий событий.
Сегодня Украина нуждается во многих вооружениях, а также в топливе и зимней экипировке, отметил политик. Генсек НАТО подчеркнул, что альянс уже поставляет амуницию и ракеты для HIMARS.



