Место гибели Бориса Авагяна в консульстве Армении сняли на фото

Россия

В Сети появились фотографии с места самоубийства бывшего чиновника Росимущества Бориса Авакяна, которого подозревали в уклонении от уплаты налогов на 4,2 млрд рублей. Инцидент случился в уборной консульства Армении в Санкт-Петербурге.

Напомним, Авакян сбежал из зала суда во время избрания ему меры пресечения. Бывший сотрудник Росимущества отправился в консульство Армении на Васильевском острове и заперся в туалете. После долгого отсутствия посетителя сотрудник посольства решил проверить уборную, в ходе чего на полу было обнаружено окровавленное тело Бориса Авакяна.

По предварительной информации, экс-чиновник наложил на себя руки. Рядом с трупом погибшего, в раковине нашли кухонный нож. Фото с места происшествия появились в распоряжении Telegram-канала Baza (18+).

Авакян ранее стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 4,2 млрд рублей. Причина поступка подозреваемого — предварительно, согласие армянской стороны сотрудничать с российским следствием.

В августе Авакян заключил контракт на участие в военной спецоперации на Украине, но впоследствии передумал. В результате уголовное дело в отношении экс-чиновника возобновилось.