Жительница села Бражное Красноярского края записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Женщина, потерявшая двух сыновей, пожаловалась главе государства на стоимость услуг ЖКХ.

Мать участников СВО пожаловалась Владимиру Путину на стоимость коммунальных услуг. В беседе с порталом Ngs24 женщина рассказала о своей тяжелой ситуации.
Накануне россиянке пришел счет за водоснабжение и отопление на 16 тысяч рублей без учета электроэнергии и вывоза мусора. Пенсия жительницы Сибири составляет 15 тысяч рублей. Сообщается, что жители Бражного направляли претензии в администрацию президента о платежах за ЖКХ. За год сумма отчислений на человека достигла суммы в 100 тысяч рублей.
«Прошу, чтобы вы разобрались и помогли нам, как нам жить дальше», — отметила женщина.
Власти ранее оценили повышение платы за ЖКУ в 2026 году из-за роста ставки НДС. Механизмы регулирования разрабатываются на уровне конкретного региона, утверждают профильные органы.
Более 1,5 млн обращений поступило к президенту России перед прямой линией. Мероприятие состоится в пятницу, 19 декабря.



